Обращение директора

Я рад приветствовать вас, уважаемые коллеги, студенты, родители и гости, на сайте нашего техникума.

Наши отличники

  • Наши отличники
  • Наши отличники
  • Наши отличники
  • Наши отличники
  • Наши отличники
  • Наши отличники
  • Наши отличники
  • Наши отличники
  • Наши отличники
  • Наши отличники
  • Наши отличники
  • Наши отличники

С 26 ноября по 30 ноября 2017 года состоялся третий Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Оренбургской области.

Соревнования были организованы на площадках шести учебных заведений города Оренбурга. Профессионализм участников на протяжении трех дней оценивали сертифицированные эксперты от союза WorldSkills Russia, а также региональные эксперты: преподаватели и мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций, независимые эксперты от ведущих работодателей области.

27 ноября состоялось торжественное открытие чемпионата в ДКиС «Газовик». На торжественном открытии присутствовали губернатор Оренбургской области Ю.А.Берг, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике П.В. Самсонов, министр образования В.А.Лабузов, руководители общеобразовательных организаций и учреждений среднего профессионального образования и более 700 обучающихся.

В 2017г.  ГАПОУ «Торгово-технологический техникум» принимал  участие в чемпионате по 4 компетенциям:

«Кондитерское дело» - участник  Жабанов Никита обучающийся 2 курса по специальности  19.02.10 Технология  продукции общественного питания;


КОНДИТЕРСКОЕ ДЕЛО



Парикмахерское дело


«Парикмахерское искусство» - участник Бшарян  Милена, обучающаяся 2 курса по профессии 43.01.02 Парикмахер.


Технология моды


«Технологии моды» - участники Линькова Любовь и Гринцова Анастасия обучающиеся 3 курса по специальности  54.02.01 Дизайн (по отраслям)


Предпринимательство


«Предпринимательство» - участники Сайфутдинова Виктория и Ултанова Диана обучающиеся 3 курса по специальности  38.02.07 Банковское дело


В результате серьезной, конкурентной борьбы и упорного тяжелого труда в компетенции:  «Технологии моды» Линькова Любовь и Гринцова Анастасия получили сертификаты участника, Жабанов Никита в компетенции «Кондитерское дело» получил бронзовую медаль;  Сайфутдинова Виктория и Ултанова Диана в компетенции «Предпринимательство»  – сертификаты участника; Бшарян Милена в компетенции «Парикмахерское искусство» - бронзовую медаль. Хлынова Елена Владимировна, Матвиенко Ирина Канатбаевна, Дубовая Елена Владимировна, Горшенина Ольга Николаевна и Миргалиева Анна Николаевна – сертификат  Эксперта.

Официальные сайты РФ